ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Отчет о расследовании крушения Boeing на Украине опубликуют к концу августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отчет о расследовании крушения Boeing на Украине опубликуют к концу августа

Крушение Boeing на Украине: Предварительный отчет о ходе расследования катастрофы будет представлен в Совете Безопасности ООН к концу августа. Об этом сообщил председатель СБ ООН, британский постпред Марк Лайэл Грант, сообщает РИА Новости.


По словам дипломата, помощник по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко проинформировал кратко СБ ООН о ходе расследования 18 августа после обсуждения ситуации в Газе.

Отметим, что ранее о ходе расследования запросил постпред России при ООН Виталий Чуркин. По его словам, уже прошел месяц после крушения Boeing на Украине, и согласно резолюции СБ ООН 2166 (параграф 13-й) генеральный секретарь всемирной организации должен предоставлять отчеты в Совет Безопасности о прогрессе в расследовании.

Напомним, крушение Boeing на Украине, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых - 85 детей и 15 членов экипажа. Власти Украины обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети