Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2023 13:07

Отвечающего за исламские ценности чиновника сняли на видео с мужчиной в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iranintl.com Фото: iranintl.com

Высокопоставленный чиновник министерства культуры Ирана Реза Секати был уволен после того, как в сеть попало его секс-видео с молодым человеком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iranintl.com.


Высокопоставленный чиновник министерства культуры Ирана Реза Секати был уволен после того, как в сеть попало его секс-видео с молодым человеком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iranintl.com.

В социальных сетях начало распространяться видео, якобы показывающее, как Реза Секати вступает в половой акт с молодым человеком. Личность другого лица на видео остается нераскрытой.

Местные СМИ сообщили в среду, что увольнение Секати было связано со "скандалами". Утверждалось, что решение об увольнении директора отделения министерства в провинции Гилян было принято по указанию министра культуры президента Эбрагима Раиси.

Позже спикер парламента Ирана раскритиковал видео, на котором чиновник занимается сексом с молодым человеком, заявив, что это противоречит законам шариата.

"Во время заседания Высшего совета национальной безопасности я высказывался о действиях, противоречащих закону и шариату", - сказал председатель Собрания исламского совета Ирана Мохаммад-Багер Галибаф в ответ на скандал после аналогичных критических замечаний, сделанных депутатами-консерваторами в зале парламента.

Он добавил, что Шариат запрещает в Иране гомосексуальные отношения. По словам чиновника, подобное карается смертью.

Видео, которое стало вирусным в социальных сетях со среды, якобы показывает Резу Секати, женатого мужчину - генерального директора министерства исламской культуры и ориентации в северной провинции Гилян, занимающимся сексом с молодым человеком в гостевом доме министерства.

Через несколько дней после публикации видео Департамент исламской культуры и руководства объявил, что приостановил деятельность Секати и передал его дело в судебные органы для дальнейшего расследования.

Галибаф добавил, что такие вопросы могут быть обнародованы только после того, как предполагаемое преступление будет доказано и будет получен ордер судьи.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети