Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 17:05

"Ответ будет сильным" - Зеленский о покушении на его помощника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Владимир Зеленский отреагировал на расстрел автомобиля его первого помощника Сергея Шефира. Президент Украины пообещал, что ответ на покушение будет "сильным", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Strana.ua.


Владимир Зеленский отреагировал на расстрел автомобиля его первого помощника Сергея Шефира. Президент Украины пообещал, что ответ на покушение будет "сильным", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Strana.ua.

Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале видеообращение, которое адресовал гражданам Украины. По его словам, новость о нападении на Сергея Шефира он застал, находясь в Нью-Йорке.

"Где-то два часа назад был расстрелян автомобиль моего первого помощника. А что важнее - моего близкого друга и товарища Сергея Шефира. Сергей жив, водитель, к сожалению, ранен. Сейчас он находится в больнице. На месте работают правоохранители", - рассказал украинский лидер.

Также президент заявил, что передавать ему привет выстрелами из леса в авто его друга - "слабость", а ответ, по словам Зеленского, будет "сильным".

По информации агентства РИА Новости, сам помощник президента Зеленского выразил мнение, что покушение было совершено "с целью запугивания высшего эшелона власти". Кроме того, Шефир назвал "идиотскими" версии о том, что нападение может быть связано с конфликтами внутри команды украинского президента.

Напомним, 22 сентября неизвестные обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира. Это произошло около 10.00 по украинскому времени (13.00 по времени Нур-Султана) недалеко от села Лесники. Преступники выпустили в автомобиль более 10 пуль, ранив водителя Шефира, который сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сам первый помощник президента не ранен.

Национальная полиция Украины на своей Facebook-странице опубликовала фотографии автомобиля после вооруженного нападения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети