Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 09:51

Папа римский впервые после операции появился на публике

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Папа римский Франциск впервые появился на публике после операции на кишечнике, перенесенной им неделю назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Папа римский Франциск впервые появился на публике после операции на кишечнике, перенесенной им неделю назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Духовный лидер католиков произнес воскресную молитву с балкона больницы. В ходе своего десятиминутного выступления он подчеркнул важность доступного и бесплатного медицинского обслуживания для всех.

"Я почувствовал вашу близость и поддержку ваших молитв. Благодарю вас от всего сердца. В эти дни госпитализации я убедился, насколько важна хорошая медицинская помощь, доступная каждому как в Италии, так и в других странах", - отметил рапа римский.

Папа Франциск также попросил молиться за всех больных, особенно за тех, кто находится в самых тяжелых условиях. После молитвы он призвал положить конец "витку насилия" на Гаити, где был убит президент Жовенель Моиз.


©REUTERS

В конце папа Франциск выразил признательность и поддержку медицинским работникам и персоналу больницы.

Ранее местное издание Vatican News сообщило, что понтифик подвергся хирургической процедуре на толстом кишечнике в связи с диагностированным у него ранее дивертикулитом – об окончании операции 4 июля рассказал представитель пресс-службы Святого престола Маттео Бруни. Он уточнил, что папу римского оперировали в клинике Джемелли в Риме.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети