ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Паром со 140 пассажирами врезался в пристань на Канарах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паром со 140 пассажирами врезался в пристань на Канарах Городской пляж Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Фото: Christoph Mohr / picture alliance / Global Look Press

На Канарских островах паром, шедший по маршруту остров Гран-Канария - Тенерифе, врезался в пристань вскоре после выхода из гавани столицы острова Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Об этом сообщает РБК со ссылкой на La Vanguardia.


Авария произошла в пятницу, 21 апреля, в 20.30 по местному времени (22.30 мск). Сообщается, что у парома, на борту которого было 140 пассажиров, отказала электрика, которая не смогла запустить двигатели. В результате судно начало двигаться по течению, которое вынесло его к пирсу.

В результате столкновения пострадали 13 пассажиров получили незначительные травмы, сам паром получил серьезные повреждения. Также произошло разрушение пирса.

Компания - владелец парома предоставила всем пассажирам места в отелях города до тех пор, пока им не подготовят новое судно. На месте ЧП работают спецслужбы для устранения последствий происшествия. 

 

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +33
Актау +31
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +42
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +18
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети