Пассажир ранил пилота авиакомпании KLM во время полета из Амстердама в Пекин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажир ранил пилота авиакомпании KLM во время полета из Амстердама в Пекин Фото с сайта wikimedia.org

Пассажир ранил второго пилота авиакомпании KLM во время полета из Амстердама в Пекин, сообщает AFP.


Пассажир ранил второго пилота авиакомпании KLM во время полета из Амстердама в Пекин, сообщает AFP.

Инцидент произошел 3 января на борту рейса KL897. Пассажир заперся в туалете и нанес себе незначительные раны. Затем он прошел в кухонный отдел, где напал на второго пилота, предположительно, с ножом или осколком стекла в руках. После этого мужчину схватили другие пассажиры.

В авиакомпании отметили, что раны, которые получил пилот воздушного судна, угрозы его жизни не представляли. Самолет приземлился в китайской столице согласно расписанию.

Ранее сообщалось об инциденте на рейсе крупнейшего ирландского авиаперевозчика Aer Lingus. 19 октября в середине двухчасового полета у 24-летнего бразильца Джона Кеннеди Сантос Гурхао внезапно случился приступ паники. Он набросился на своего соседа и покусал его. Неадекватного пассажира удалось скрутить, после чего капитан корабля запросил экстренную посадку в международном аэропорту Корк. После того, как самолет сел, прибывшие к буйному пассажиру медики констатировали смерть молодого человека. Позже у него в желудке обнаружили почти килограмм наркотиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +18
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +18
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети