Пентагон жестко ответил Москве по поводу пребывания в Черном море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пентагон жестко ответил Москве по поводу пребывания в Черном море © Reuters

Представитель Пентагона контр-адмирал ВМС Джон Кирби ответил на заявления Москвы о том, что США и НАТО дестабилизируют ситуацию у границ России, создавая многонациональную группировку в Черном море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Представитель Пентагона контр-адмирал ВМС Джон Кирби ответил на заявления Москвы о том, что США и НАТО дестабилизируют ситуацию у границ России, создавая многонациональную группировку в Черном море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

На брифинге в Вашингтоне Кирби спросили, как он прокомментирует российские заявления о росте военной деятельности США и НАТО в Черном море, включая пролеты самолетов.   

"Мы проводим операции с союзниками по НАТО и, конечно, в одностороннем порядке, вы это видели. Мы продолжим летать, плавать и действовать в международном воздушном и морском пространстве, как посчитаем нужным… Вот сейчас мы говорим, а в Черном море находится пара кораблей флота США. Я думаю, это важный принцип, который надо отстаивать", - заявил представитель Пентагона.

О дестабилизации ситуации у границ России ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что в акватории Черного моря находятся эсминец с управляемым ракетным оружием Porter ВМС США и штабной корабль Mount Whitney ВМС США. Захарова также упомянула полеты стратегических бомбардировщиков США в 100 километрах от российской границы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети