Пентагон внезапно отменил брифинг в день ультиматума Ирану

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пентагон внезапно отменил брифинг в день ультиматума Ирану Фото:depositphotos.com

Пентагон отменил пресс-конференцию, запланированную на 7 апреля — в день истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа по Ирану, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на The Hill.


Пентагон отменил пресс-конференцию, запланированную на 7 апреля — в день истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа по Ирану, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на The Hill.

Брифинг был запланирован на 08:00 по местному времени (17:00 по времени Астаны). Отвечать на вопросы журналистов должны были министр войны Пит Хегсет и глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Дэн Кейн. Причина отмены пресс-конференции не раскрывается.

Напомним, ранее Трамп пригрозил Ирану ударами по мостам и электростанциям, потребовав открыть движение по Ормузскому проливу — ключевому маршруту поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива. Срок ультиматума Трампа истекает 7 апреля в 20:00 по местному времени (8 апреля в 06:00 по времени Астаны).

В Тегеране отвергли ультиматум и пообещали "отправить в глубины ада" самого президента США.

Читайте также: США, Иран и посредники обсуждают перемирие на 45 дней - СМИ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети