Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 18:24

Первое двуполое насекомое зарегистрировали в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/lauren.garfield.79 Фото:facebook.com/lauren.garfield.79

Домашнее палочное насекомое по имени Чарли оказалось первым зарегистрированным гинандроморфом этого вида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Домашнее палочное насекомое по имени Чарли оказалось первым зарегистрированным гинандроморфом этого вида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что палочное насекомое, известное как Diapherodes gigantea, показало свои истинные цвета после того, как сбросило кожу, шокировав владелицу Лорен Гарфилд. Как оказалось, у него ярко-зеленое тело самки и коричневые крылья самца.

По словам владелицы, Чарли изначально был похож на других насекомых-палочников, которых она разводит у себя дома в Уолдрингфилде. Но когда он сбросил кожу, люди стали обращать на него внимание, поэтому она поделилась "странным наблюдением" о палочковидном насекомом на своей странице в Facebook.

Позже она связалась с экспертами по насекомым в Музее естественной истории, которые провели дополнительный осмотр.

"Образец Лорен имеет в основном коричневую, мужскую форму тела с правой стороны, с полной длиной задних крыльев. Левая сторона не такая широкая, как у типичной взрослой самки, но шире, чем у нормального самца, и в основном яблочно-зеленая, как у нормальной самки. У гинандроморфа гениталии не сформированы должным образом, поэтому, хотя он и похож на самца, он не сможет должным образом спариваться с самкой", - пояснил эксперт Пол Брок.

Сообщается, что Чарли отдали Лондонскому музею для научных исследований. Однако, как указывается, насекомое придется усыпить, чтобы его можно было изучать в будущем, потому что при естественной смерти существо "сморщится и потеряет свой цвет".

Палочники, или привиденьевые - отряд насекомых, насчитывающий более 3000 видов. Среда обитания - тропики, хотя отдельные виды встречаются в США, России, Австралии.

Ранее сообщалось, что, согласно докладу ученых из Университета Хельсинки, численность 40 процентов насекомых сократилась и треть из них находится под угрозой полного вымирания.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети