Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 04:30

Первый в мире закон, разработанный нейросетью, приняли в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Первый в мире закон, созданный с помощью искусственного интеллекта, вступил в силу в Бразилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Sun.


Первый в мире закон, созданный с помощью искусственного интеллекта, вступил в силу в Бразилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Sun.

Член городского совета Рамиро Росарио выдвинул на рассмотрение закон из двух статей, который защитил бы граждан от более высоких счетов за воду в городе Порту-Алегри.

Закон прошел весь процесс разработки, внесения поправок и обсуждений, был принят голосованием, а затем и одобрен мэром города Себастьяно Мело.

Только после этого Росарио признался, что закон был разработан нейросетью ChatGP.

На возмущение коллег чиновник отметил, что нигде не указано, что при разработке законопроектов нельзя обращаться к искусственному интеллекту, а значит, нарушений с его стороны не было.

Росарио рассказал, что для создания закона ему потребовалось всего несколько минут.

"Я ввел команду для основного юридического описания цели законопроекта и позволил приложению сделать все остальное. Причем ИИ учел даже тот пункт, который я забыл упомянуть", - объяснил он.

ChatGPT выдал первый черновик за считаные секунды, и Росарио отправил его в совет без изменений.

Росарио считает, что инструменты ИИ упростят и революционизируют деятельность чиновников или вообще оставят многих из них без работы.

Ранее ученые из Политехнического университета Валенсии (Испания) разработали новые алгоритмы искусственного интеллекта для выявления сложных для диагностики форм рака.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети