Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2020 07:21

Первый президент Украины обратился к Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube © youtube

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью на YouTube-канале Алеси Бацман обратился к российскому президенту Владимиру Путину.


Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью на YouTube-канале Алеси Бацман обратился к российскому президенту Владимиру Путину.

"Вам, Владимир Владимирович импонирует, когда проливается кровь людей? Вы гуманитарий или вы человек, которому нравится, когда умирают люди? Я за вами давно наблюдаю и пришел к выводу, что вам нравится смерть людей. Это самое страшное. Советую вам поменять свои взгяды или уйти. Все", - заявил Кравчук.

Говоря о Второй мировой войне, первый президент Украины высказал уверенность, что огромных жертв можно было избежать, но это якобы было невыгодно Сталину. "Он прямо говорил, да, можно, но нам выгодна война, мы должны сталкивать Германию с Англией и Францией, и у нас победит мировая революция", - сказал Кравчук. 

Кравчук также говорил о Будапештском меморандуме, Минских соглашениях, о бывших и нынешнем президентах Украины Викторе Януковиче, Петре Порошенко и Владимире Зеленском.

Леонид Кравчук родился в 1934 году в селе Великий Житин (тогда - территория Польши, сейчас - Ровенская область Украины).

В 1958-м окончил Киевский государственный университет. В 1970 году окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС. Кандидат экономических наук.

1 декабря 1991 года на первых прямых президентских выборах был избран президентом Украины. 8 декабря 1991 года подписал с Борисом Ельциным и Станиславом Шушкевичем Беловежское соглашение, прекращающее существование СССР.

В 1994 году согласился на досрочные президентские выборы, которые проиграл Леониду Кучме. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети