Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2022 17:29

Подарок сброшенной к медведю девочке сделал зоопарк Ташкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники ташкентского зоопарка навестили девочку, сброшенную собственной матерью в вольер с медведем, а также сделали малышке ценный подарок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу учреждения.


Сотрудники ташкентского зоопарка навестили девочку, сброшенную собственной матерью в вольер с медведем, а также сделали малышке ценный подарок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В зоопарке отметили, что в Интернете до сих пор не стихают комментарии и новости по поводу произошедшей накануне ситуации.

"И пока Зузу - наш добрый медведь - гуляет по вольеру, не понимая, почему его снимают камеры и люди смотрят с благодарностью в глазах, маленькая пострадавшая находится на лечении в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В учреждении отметили, что по прибытии в больницу ребенок помещен в отделение хирургии повреждений детского возраста. На следующий день малышку перевели в палату интенсивной терапии.

"На данный момент ее состояние оценивается как стабильное. Мы делаем все возможное, чтобы в будущем девочка не испытала никаких последствий этого происшествия", - сказал лечащий врач Собир Насимов.

Настроение у девочки, как отметили работники зоопарка, хорошее - она развлекает медсестер стихотворениями.

"А мы, в свою очередь, порадовали ее подарками. Дополнительно ей и ее брату мы решили сделать бесплатный вход в ташкентский зоопарк навсегда. Мы желаем маленькой героине здоровья и скорейшего выздоровления. Будем держать вас в курсе событий, друзья", - заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее пресс-служба зоопарка Ташкента сообщила, что 28 января женщина перекинула девочку в вольер к медведю. Хищник ребенка не тронул, девочка пострадала от падения с высоты почти пять метров. Органы прокуратуры возбудили в отношении матери уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство", предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы.

В социальных сетях распространилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем в зоопарке Ташкента.

Позже в министерстве по поддержке махалли и семьи Узбекистана назвали причину поступка женщины.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети