Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2024 07:45

Подготовку к эпидемии "болезни Х" обсудят на экономическом форуме в Давосе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com/автор palinchak Фото:depositphotos.com/автор palinchak

На предстоящем форуме в Давосе участники обсудят меры по подготовке к масштабной эпидемии "болезни X". Информация об этом опубликована на официальном сайте форума, передает Tengrinews.kz.


На предстоящем форуме в Давосе участники обсудят меры по подготовке к масштабной эпидемии "болезни X". Информация об этом опубликована на официальном сайте форума, передает Tengrinews.kz.

"Одной из тем для дискуссии на экономическом форуме в Давосе станет подготовка к "болезни Х", которая может убить в десятки раз больше людей, чем коронавирус. Обсуждение запланировано на 17 января", — говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Спикерами обсуждения станут глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, председатель правления AstraZeneca Мишель Демаре, а также журналисты и эксперты.

В работе Давосского форума примет участие министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантаров. Он выступит на сессии "Новый рассвет для Евразии".

"В Евразии наблюдается возрождение новых моделей связей: Средний коридор (Транскаспийский транспортный маршрут) и транспортное сообщение с Аравийским морем предлагают потенциал для увеличения торговли внутри и за пределами региона, но за это приходится платить значительную цену", - говорится в сообщении о темах форума.

Участники обсудят, какие экономики Евразии могут привлечь государственный и частный капитал, необходимый для того, чтобы сделать новую повестку дня региона реальностью.

Ораторами на этой сессии, кроме главы Нацэкономики Казахстана, будут президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Франсуаза Рено-Бассо, управляющий директор Всемирного экономического форума в Женеве Мирек Душек, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, главный исполнительный директор Haci Ömer Sabanci Holding A.Ş. Дженк Альпер и президент Сербии Александр Вучич.

Сессия состоится 18 января.

В прошлом году на Всемирном экономическом форуме в Давосе с видеообращением выступил Касым-Жомарт Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети