Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 12:42

Подростков унесло в открытое море в Сочи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Сочи двух подростков 13-15 лет унесло волнами в открытое море во время шторма. Детей ищут волонтеры, спасатели, к поиску привлечены катер и вертолет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рен ТВ.


В Сочи двух подростков 13-15 лет унесло волнами в открытое море во время шторма. Детей ищут волонтеры, спасатели, к поиску привлечены катер и вертолет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рен ТВ.

Вечером 25 февраля дети пытались перейти вброд реку Псезуапсе, устье которой выходит в Черное море. Из-за шторма силой в четыре-пять баллов ребят унесло волнами в море. Ночью спасатели из-за шторма не выходили на их поиски, а лишь обследовали около семи километров береговой линии. С рассветом к поиску подростков подключили авиацию. 

"Видимость очень плохая, приходится стоять далеко от воды, может кого-то затащить в море. Ребята мои бегают от волн, подходят, чтобы посмотреть, виднеются ли в гребне вещи, может, ребята", - говорит волонтер Иван Белых.

Одна из отдыхающих, которая вместе с мужем пришла на пляж, сняла на видео момент, как ребят унесло в море. На кадрах двое детей пытаются перейти реку вброд, внезапно одного ребенка сносит волной, второй пытается ему помочь, но тоже не может устоять на ногах и падает. 

"Мы им кричали уходить, они нас не слышали, эхо было от шторма, мы сами громко разговаривали, чтобы друг друга услышать", - признается очевидица Вера Марченко.

Мама одного из мальчиков тоже посмотрела это видео. На кадрах узнала своего сына, но до последнего надеялась, что это ошибка.

Следственный комитет уже начал проверку по факту исчезновения детей, но все, кто сейчас так отчаянно занят поисками, все еще надеются найти их живыми и невредимыми.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети