ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подруга Ким Чен Ына приехала налаживать отношения между Кореями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подруга Ким Чен Ына приехала налаживать отношения между Кореями © NDTV

Певица Хен Сон Воль, которой приписывают роман с Ким Чен Ыном, возглавила северокорейскую делегацию, приехавшую в Южную Корею для осмотра олимпийских объектов. Одна из самых влиятельных женщин своей страны лично проверяет площадку для выступления подшефных ей ансамблей во время Олимпиады-2018, пишет Газета.Ru


Делегация КНДР впервые за четыре года совершила визит в Южную Корею. Комиссия состоит из семи человек. Они уже посетили Сеул, а затем на скоростном поезде перебазировались в Каннын, что в провинции Канвондо на востоке Кореи.

От общения с прессой северокорейцы наотрез отказываются. Так, на просьбу одного из журналистов поделиться впечатлениями от поездки певица лишь улыбнулась, ничего не сказав.

Хен Сон Воль - руководительница оркестра Samjiyon и женской музыкальной группы Moranbong​. Несколько лет назад южнокорейские СМИ распространили заведомо ложную информацию о публичной казни певицы. 

Отметим, что 17 января КНДР и Южная Корея договорились выйти на церемонию открытия зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане под одним флагом. Объединение двух команд, пусть и чисто символическое, состоится впервые со времен Турина-2006 и всего в четвертый раз в истории. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +30
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети