Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2022 19:13

Покушение на экс-премьера Пакистана: партия Имрана Хана организует протесты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Партия бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана призвала к общенациональным протестам после того, как политика ранили на митинге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Партия бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана призвала к общенациональным протестам после того, как политика ранили на митинге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Экс-министр информации страны Фавад Чаудри заявил, что пакистанская партия "Пакистан Техрик-и-Инсаф" организует протесты после покушения на Имрана Хана.

"Сегодня после пятничной молитвы по всей стране пройдут акции протеста, которые будут продолжаться до тех пор, пока требование Имрана Хана не будет выполнено", - написал в Twitter близкий помощник экс-премьера Асад Умар.

Следует отметить, что 3 ноября экс-премьер-министр возглавлял акцию протеста, чтобы заставить правительство провести досрочные выборы, когда на его кортеж было совершено нападение. Его дважды ранили в ногу. Как сообщили СМИ, политик находится в больнице в стабильном состоянии. Один из сторонников Хана был убит, еще 13 человек получили ранения.

Министр внутренних дел Пакистана заявил, что стрелявший был "религиозным экстремистом", который разозлился на бывшего премьер-министра из-за его высказываний о религии. Полиция никак не прокомментировала этот инцидент.

Однако Умар обвинил премьер-министра Шахбаза Шарифа, его министра внутренних дел и высокопоставленного офицера военной разведки в подготовке его убийства и призвал к их отстранению. Он не предоставил доказательств, подтверждающих это утверждение.

Ранее сообщалось, что экс-премьеру Пакистана грозит смертная казнь по обвинению в богохульстве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети