Полиция установила личность стамбульского террориста

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция установила личность стамбульского террориста Фото с сайта dailysabah.com

Полиция Стамбула установила личность подозреваемого в теракте в клубе Reina. Как сообщает издание Daily Sabah, им оказался уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу "Абу Мухаммед Хорасан".


Полиция Стамбула установила личность подозреваемого в теракте в клубе Reina. Как сообщает издание Daily Sabah, им оказался уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу "Абу Мухаммед Хорасан".

Полиция также восстановила всю картину произошедшего. Преступник ворвался в ночной клуб и выпустил в его посетителей по меньшей мере 180 пуль. Атака, по данным следствия, продолжалась семь минут. После этого террорист ушел на кухню, где за 13 минут переоделся и сумел незамеченным покинуть здание вместе с паникующими людьми.

Выйдя из клуба, Машарипов поймал такси, доехал до соседнего района и попросил остановить автомобиль, заявив водителю, что у него нет денег. Как выяснила полиция, 500 лир он оставил в куртке, которую бросил на кухне ночного клуба.

Отметим, что ранее турецкие СМИ сообщали, что атаку мог совершить выходец из Узбекистана или Кыргызстана.

Напомним, теракт в клубе Reina в Стамбуле произошел в ночь на 1 января. Преступник открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли 39 человек. Террористу удалось скрыться. Ответственность за нападение на себя взяла запрещенная в Казахстане группировка ДАИШ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +18
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +18
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети