Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2024 01:30

Полиция провела обыск в доме президента Перу в поисках незадекларированных часов Rolex

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: forbesargentina Фото: forbesargentina

Полиция Перу провела обыск в доме президента Дины Болуарте в рамках расследования по подозрению в незаконном обогащении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Channelstv.


Полиция Перу провела обыск в доме президента Дины Болуарте в рамках расследования по подозрению в незаконном обогащении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Channelstv.

Полиция заявила, что рейд был "предназначен для поиска и конфискации" незадекларированных часов Rolex. Совместная операция полиции и прокуратуры транслировалась по перуанскому каналу.

Сообщается, что поводом для расследования дела в отношении главы государства стала публикация в газете. Издание обратило внимание на фото, на которых авторы заметили, что президент страны носит на своих руках дорогостоящие часы. Предмет роскоши не был задекларирован в публичных отчетах.

Сообщается также, что на момент обысков президент дома отсутствовала.

Премьер-министр Перу Густаво Адрианзен назвал рейд "возмутительным и неконституционным". Сама Болуарте обыски в своем доме пока никак не прокомментировала.

Дина Болуарте вступила в должность в декабре 2022 года, после того, как бывший президент Педро Кастильо попытался распустить парламент и управлять страной посредством указов. Это привело к его свержению и аресту.

По информации СМИ, во время пребывания Болуарте на посту президента Перу, по стране периодически проходят протесты с требованием ее отставки, роспуске парламента и немедленных выборов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети