Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 19:54

Полмиллиона человек эвакуируют из-за наводнений в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Более 500 тысяч человек покинули свои дома в северо-восточном индийском штате Ассам, спасаясь от сильных наводнений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Более 500 тысяч человек покинули свои дома в северо-восточном индийском штате Ассам, спасаясь от сильных наводнений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным индийских властей, 7 человек утонули в результате наводнений, вызванных предмуссонными дождями. Они предупредили, что ситуация может ухудшиться.

Одна из крупнейших рек мира Брахмапутра, текущая в Индию и соседний Бангладеш из Тибета, за последние три дня вышла из берегов в Ассаме, затопив более 1500 деревень. Проливные дожди обрушились на большую часть штата, а в следующие два дня прогнозируется больше ливней.

"Более 500 тысяч человек пострадали, и ситуация с наводнениями с каждым часом становится критической", - сказал министр водных ресурсов Ассама Пиюш Хазарика, добавив, что 7 человек утонули в результате отдельных инцидентов за последние три дня.

По словам министра здравоохранения штата Кешаб Маханта, солдаты индийской армии спасли более 2000 человек в ходе спасательных работ, которые на данный момент продолжаются.

"Ситуация остается чрезвычайно серьезной в наиболее пострадавшем районе Дима Хасао: железнодорожное и автомобильное сообщение прервано из-за наводнения и оползней", - сообщил министр по финансам Ассама Джоген Мохан, который курирует там работу по оказанию помощи.

Тем временем жители городов в других частях Индии, особенно столицы Нью-Дели, страдают от аномальной жары, где температура воздуха достигла 49 градусов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети