Порошенко не пришел на допрос по делу о захвате власти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко не пришел на допрос по делу о захвате власти Петр Порошенко. Фото ©REUTERS

Экс-президент Украины Петр Порошенко во вторник не пришел на допрос по делу о захвате власти, передает РИА Новости.


Экс-президент Украины Петр Порошенко во вторник не пришел на допрос по делу о захвате власти, передает РИА Новости.

По словам адвоката бывшего главы государства Игоря Голлованя, Порошенко не пришел из-за занятости в Верховной Раде. Ранее экс-президент уже игнорировал повестку о допросе по делу о злоупотреблении властью.

"Петр Порошенко пока не пришел на допрос... Он должен был состояться в 9.30. Более того, на сегодня он должен прийти еще на один допрос в Госбюро расследований", - сказала Иванова.

По ее словам, следователи госбюро намерены во вторник допросить бывшего президента в рамках дела о "возможном захвате государственной власти и невыполнении решения суда при проведении конкурса по подбору кандидатов в Высший совет правосудия", а также по делу о злоупотреблении властью и должностными полномочиями.

Порошенко ранее дважды давал показания в Госбюро расследований по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском" и уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой". Экс-президент является свидетелем в трех уголовных делах, фигурирует в 13.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети