Порошенко избрали меру пресечения в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко избрали меру пресечения в Украине Фото ©REUTERS

Суд избрал меру пресечения экс-президенту Украины Петру Порошенко, подозреваемому в государственной измене и содействии террористическим организациям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".


Печерский суд в Киеве не стал арестовывать Порошенко - ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Сообщается, что бывший президент Украины должен сдать паспорта для выезда за границу.

"Мы не празднуем победу, потому что "безумный сценарий" Зеленского еще не окончен", - приводит комментарии Петра Порошенко в ответ на решение суда агентство РИА Новости.

Самолет с подозреваемым в государственной измене экс-президентом Украины Петром Порошенко приземлился в Киеве 17 января.

Напомним, экс-президент Украины является подозреваемым в государственной измене и финансировании терроризма по делу о контрабанде угля. По данным следствия, используя президентские полномочия, экс-президент давал поручения по срыву поставок в Украину угля из ЮАР.

Затем якобы по требованию представителей России он организовал подписание контрактов на поставку угля с оккупированных территорий Донбасса.

В 2020 году Петр Порошенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский обходится налогоплательщикам дороже всех за всю историю страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети