НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Портрет Гагарина появился на самом высоком здании Бурдж-Халифа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Портрет Гагарина появился на самом высоком здании Бурдж-Халифа Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

Акция, приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, прошла в Дубае. Портрет советского космонавта в течение 3 минут транслировался на фасад небоскреба Бурдж-Халифа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Звезда"


Акция, приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, прошла в Дубае. Портрет советского космонавта в течение 3 минут транслировался на фасад небоскреба Бурдж-Халифа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Звезда"

Длительность акции составила около трех минут. Помимо лица Гагарина в скафандре с надписью "СССР", на здании также проецировался текст, на разных языках рассказывающий о знаменательной дате.

Высота Бурдж-Халифы составляет 828 метров. В небоскребе 163 этажа. Это самое высокое и самое многоэтажное здание мира. 

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил полет в космос на космическом корабле "Восток-1". За один час 48 минут он облетел земной шар и приземлился в окрестностях деревни Смеловки в Саратовской области России.

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!" - написал Юрий Гагарин после возвращения на Землю.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети