Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2016 22:27

Посольство России в Сирии подверглось обстрелу - СМИ

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Посольство России в Дамаске вновь подверглось обстрелу, сообщил Департамент информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости.


Посольство России в Дамаске вновь подверглось обстрелу, сообщил Департамент информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости.

Днем 28 декабря на территорию посольства России в Сирии, во внутренний двор комплекса административных зданий российской дипмиссии, упали две мины. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы. "Одна мина, которая, по счастливой случайности, не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая - в непосредственной близости от ее территории", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Повторяющиеся обстрелы российской дипмиссии в Дамаске должны получить соответствующую оценку и быть категорически осуждены всеми, кто на деле противостоит вызовам и угрозам терроризма", - считают в МИД РФ.

Как отмечает агентство, это не первая атака боевиков на российское посольство в Сирии. Во время одного из обстрелов в октябре диппредставительство получило значительный материальный ущерб.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети