Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2020 10:21

Посольство США обстреляли в Багдаде: пострадали люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протесты в Багдаде. REUTERS Протесты в Багдаде. REUTERS

Несколько человек пострадали при обстреле реактивными снарядами "зеленой зоны" и посольства США в Багдаде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Несколько человек пострадали при обстреле реактивными снарядами "зеленой зоны" и посольства США в Багдаде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В настоящий момент вертолеты эвакуируют находящихся на территории посольства США людей. Ранее телеканал "Аль-Арабия" сообщил со ссылкой на источник в службах безопасности, что на территории посольства США упали три ракеты, одна из них поразила ресторан дипмиссии.

"Зеленая зона" Багдада периодически становится мишенью ракетных обстрелов. В частности, вечером 20 января ракеты упали вблизи американского посольства, тогда обошлось без жертв и разрушений.

Обстановка на Ближнем Востоке накалилась после удара американских войск по объектам шиитской "Катаиб Хезболлы" в Сирии и Ираке в конце декабря.

После этого сторонники движения начали штурм американской дипмиссии в Багдаде, а затем в ходе спецоперации Вашингтона погибли иранский генерал Касем Сулеймани и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которых США считают причастными к организации штурма посольства.

В ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по американским базам в Ираке, которые в Тегеране назвали возмездием за убийство Сулеймани.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети