Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2017 20:31

Появилось видео первого рукопожатия Путина и Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Facebook/Bundesregierung © Facebook/Bundesregierung

Федеральное правительство Германии на своей странице в Facebook опубликовало видео первого рукопожатия президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.


Федеральное правительство Германии на своей странице в Facebook опубликовало видео первого рукопожатия президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

Лидеры двух мировых держав впервые лично пересеклись в кулуарах саммита G20 ("Большой двадцатки"), который открылся 7 июля в Гамбурге.

Трамп часто во время рукопожатия пытается потянуть руку собеседника на себя. Однако в случае с Путиным американский президент не стал этого делать. Как видно на записи, Трамп обеими руками крепко пожал правую руку Путина, а затем похлопал его по спине, после чего обоих лидеров запечатлели стоящими рядом и улыбающимися.

Ранее комментируя предстоящую встречу западные СМИ написали, что президенты США и России будут состязаться на уровне "неистового мачизма".

Первая официальная встреча между главами государств состоялась позже. Путин заявил, что рад познакомиться со своим американским коллегой, лидеры вновь пожали друг другу руки. "Я очень рад с вами познакомиться", - приводит слова Путина РИА Новости

Также Путин заявил Трампу, что хочет обсудить двусторонние отношения и вопросы международной повестки. "Надеюсь, что, как вы сказали, эта встреча принесет результат", - отметил российский президент. Он напомнил, что у них с Трампом ранее было несколько телефонных разговоров. 


Первое официальное рукопожатие Трампа и Путина. © Reuters


© Reuters


Мировые лидеры на саммите G20 в Гамбурге. © Reuters
  

Главными темами переговоров между президентами России и США станут конфликты в Сирии и на Украине, ДАИШ и российско-американские отношения. 

Непосредственно перед встречей Трамп написал в Twitter, что он "с нетерпением ждет" беседы с Путиным, с которым им предстоит "много обсудить".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети