Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 01:30

Представитель ХАМАС пригласил Илона Маска в Газу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усама Хамдан. Фото: Al Jazeera Усама Хамдан. Фото: Al Jazeera

Официальный представитель ХАМАС Усама Хамдан пригласил Илона Маска в Газу, после того как американский миллиардер побывал в Израиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Jazeera.


Официальный представитель ХАМАС Усама Хамдан пригласил Илона Маска в Газу, после того как американский миллиардер побывал в Израиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Jazeera.

"Мы приглашаем Илона Маска посетить сектор Газа, как он посетил Израиль, чтобы увидеть масштабы резни и преступлений, совершенных против нашего народа", - сказал Хамдан.

Он также отметил, что Израиль понимает только "язык силы".

"Если бы израильские пленники не оказались в руках "сопротивления", Израиль никогда бы не освободил палестинских женщин и детей, содержащихся в их тюрьмах. Свидетельства освобожденных палестинских заключенных показывают, насколько варварской является оккупация. Если бы у нас не было палестинских заключенных в израильских тюрьмах, нам не пришлось бы держать израильских пленников", - заявил Хамдан.

Представитель ХАМАС призвал арабских лидеров выполнить резолюции, согласованные во время внеочередного совместного исламско-арабского саммита в Эр-Рияде, чтобы положить конец "израильской агрессии и осаде Газы". Также он попросил увеличить количество грузовиков с гуманитарной помощью, чтобы решить острую нехватку предметов первой необходимости на юге и севере сектора.

Напомним, Илон Маск в понедельник, 27 ноября, прибыл в Израиль и вместе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху посетил кибуц Кфар-Аза рядом с сектором Газа, который стал одним из наиболее пострадавших в результате атаки ХАМАС 7 октября. Маск и Нетаньяху провели совместный прямой эфир в соцсети X. Бизнесмен согласился с премьер-министром, что ХАМАС должен быть уничтожен и что у Израиля "нет другого выбора".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети