Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2019 14:52

Премьер Грузии уходит в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамука Бахтадзе. Фото:gov.ge Мамука Бахтадзе. Фото:gov.ge

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что уходит в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что уходит в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Рамка развития создана, основана и, следовательно, я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе", - написал Бахтадзе на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил всех министров и основателя правящей партии Бидзину Иванишвили за поддержку и сотрудничество, рассказал о достижениях в период деятельности на посту премьера и отметил, что остается членом команды "Грузинской мечты".

По закону в связи с уходом премьера слагает полномочия все правительство. Министры продолжат исполнять свои обязанности до утверждения парламентом нового состава кабмина. Бахтадзе стал четвертым премьером Грузии с 2012 года, который подал в отставку.

Согласно новой конституции Грузии, в течение двух недель после отставки главы правительства парламент должен выразить доверие новому кандидату в премьеры, его составу кабмина и правительственной программе.

Кандидатуру в премьер-министры вправе выдвинуть политическая партия, получившая на парламентских выборах наилучший результат, в данном случае это правящая партия "Грузинская мечта". Для утверждения нового состава правительства необходимо большинство голосов в законодательном органе.

Президент Грузии заявила о желании вернуть Абхазию и Южную Осетию

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети