Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2020 02:51

Президент Бразилии, часто появлявшийся на публике без маски, заразился COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что его тест на новый коронавирус дал положительный результат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что его тест на новый коронавирус дал положительный результат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

О симптомах заболевания у политика стало известно накануне. Он сдал тест на коронавирус и сделал МРТ легких, которая, к слову, не выявила проблем.

Как отмечает агентство, Болсонару известен активной критикой положений, ограничивающих торговлю и  различные услуги для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Он выступает за необходимость "вертикальной изоляции", при которой только граждане из группы риска и старше 60 лет должны оставаться дома. Несмотря на это, региональные власти, согласно рекомендациям ВОЗ, приняли решение ограничить в передвижении всех без исключения граждан.

Президент страны также неоднократно появлялся на улицах без маски и перчаток во время митингов или демонстраций в его поддержку, на которых общался и фотографировался со сторонниками, не всегда соблюдая социальную дистанцию.

В конце марта Болсонару заявил, что не боится коронавирусной инфекции. "После ножевого ранения никакой небольшой грипп не может сломить меня (...)", - сказал тогда он, имея в виду покушение в сентябре 2018 года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети