Президент Чехии выступит с чрезвычайным обращением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Чехии выступит с чрезвычайным обращением РИА Новости©

Президент Чехии Милош Земан выступит в воскресенье с чрезвычайным телеобращением. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь главы республики Йиржи Овчачек, передает Tengrinews.kz.


Президент Чехии Милош Земан выступит в воскресенье с чрезвычайным телеобращением. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь главы республики Йиржи Овчачек, передает Tengrinews.kz.

Как анонсировалось ранее, Земан должен высказать свое мнение об инциденте со взрывами в деревне Врбетице в 2014 году.

"Президент республики Милош Земан выступит 25 апреля в 11.00 (15.00 по времени Нур-Султана) с чрезвычайным обращением, которое будут транслировать телеканалы TV Prima и CNN Prima News", - написал Овчачек.

Земан пока остается единственным чешским политиком, не высказывавшемся о своем отношении к инциденту. 

Дипломатический кризис между Россией и Чехией начался 17 апреля после того, как Прага обвинила Москву в причастности российских спецслужб к взрывам на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году, в результате которых погибли два человека. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о "беспрецедентном террористическом акте". 

Чехия первой выслала из страны 18 российских дипломатов, после чего Россия в ответ - 20 чешских

Кремль отвергает все обвинения со стороны Праги.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети