Президент Интерпола пропал в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Интерпола пропал в Китае Фото: Reuters

Радиостанция Europe 1 сообщила, что власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэна Хунвэя, отправившегося в Китай в конце сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Радиостанция Europe 1 сообщила, что власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэна Хунвэя, отправившегося в Китай в конце сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Начато расследование тревожного исчезновения президента Интерпола Мэна Хунвэя. Он не давал знать о себе с того момента, как отправился из Франции в Китай в конце сентября", - сообщает радиостанция.

По данным радиостанции, Мэн Хунвэй покинул Францию 29 сентября. С этого момента связь с ним была потеряна. Об исчезновении президента Интерпола французской полиции сообщила его жена, проживающая вместе с детьми в Лионе.

По последним данным СМИ, пропавший глава Интерпола находится в Китае под следствием.

"Представители дисциплинарного ведомства забрали 64-летнего чиновника, который также занимает должность заместителя министра общественной безопасности Китая, на допрос сразу же после того, как он прибыл в Китай из Франции на прошлой неделе", - пишет газета South China Morning Post.

При этом пока неизвестно, какое расследование проводится и где он находится.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +18
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети