ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Колумбии получил Нобелевскую премию мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Колумбии получил Нобелевскую премию мира Фото multimedia.ecuavisa.com

Норвежский нобелевский комитет принял решение наградить Нобелевской премией мира-2016 президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса за его  усилия по завершению гражданской войны, которая длилась более 50 лет, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на указанный комитет.


Как сообщается в пресс-релизе, эта война стоила жизней 220 тысяч колумбийцев. Эта награда как дань  колумбийскому народу, который несмотря на трудности, не терял надежду на мир и всем сторонам, которые внесли свой вклад в мирный процесс. Эта премия, в том числе и представителям бесчисленных жертв гражданской войны.

Норвежский комитет отметил, что Президент Сантос инициировал переговоры, которые завершились мирным соглашением между правительством Колумбии и партизанами FARC, и он последовательно стремился развивать мирный процесс.

Вручая премию мира в этом году, Нобелевский комитет призвал тех, кто стремится к достижению мира, примирения и справедливости в Колумбии, продолжить диалог. Сам президент сказал, что он будет продолжать работать на благо мира. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +29
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +39
Тараз +44
Туркестан +20
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети