Президент Польши заявил, что украинско-польской границы "больше не будет"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Польши заявил, что украинско-польской границы "больше не будет" Президент Польши во время визита в Украину. © Reuters

Уже в ближайшем будущем границ между Польшей и Украиной "больше не будет", а народы двух стран смогут "вместе жить на этой земле". Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ведомости".


Уже в ближайшем будущем границ между Польшей и Украиной "больше не будет", а народы двух стран смогут "вместе жить на этой земле". Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ведомости".

"Между нашими странами - Польшей и Украиной - больше не будет границы. Этой границы не будет. Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу", - сказал Дуда во время выступления по случаю Дня польской диаспоры во дворце Бельведер в Варшаве.

По его словам, поляки сейчас делают все для помощи украинцам в отражении "российской агрессии".

Польша приняла больше всех остальных стран украинских беженцев с начала российского вторжения в Украину. По данным польской погранслужбы, в конце апреля их число превысило три миллиона человек.

Комментируя слова Дуды, заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев написал, что "Западная Украина будет желанным приобретением для Польши под завесой красивых слов о вечном братстве".

"Поляки провозгласили раздел Украины. Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Маски сброшены. Он заявил, что между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия больше не будет границы.

Западная Украина будет для алчущей возврата земель Польши желанным приобретением. Конечно, под завесой красивых слов о вечном братстве. Но на что только не поведется безропотный украинский сосед ради иллюзорной мечты о счастливой жизни под зонтиком Евросоюза", - написал Медведев в своем телеграм-канале.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети