ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Президент Португалии проведет 2 недели на карантине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Португалии проведет 2 недели на карантине РИА Новости©

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза на две недели отправился в добровольный карантин на фоне распространения коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Как отмечает пресс-служба главы страны, недавно де Соуза принял у себя группу учащихся из школы, которую впоследствии закрыли из-за обнаружения коронавируса у ученика. При этом зараженный ребенок и его одноклассники президентский дворец не посещали.

"Президент Республики, несмотря на то, что у него нет симптомов заражения вирусом, решил отменить всю свою публичную деятельность … на ближайшие две недели. Это же коснется запланированных поездок за границу", - говорится в заявлении.

За состоянием здоровья 71-летнего главы государства будут наблюдать врачи. Президент, несмотря на карантин, будет продолжать работать в резиденции.

Коронавирус охватил свыше 100 стран. Чрезвычайная ситуация в США

По данным главного управления здравоохранения, на данный момент в Португалии выявлено 30 случаев заражения новым коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети