Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 07:14

Президент США выступил с обращением к нации из-за ситуации в Израиле и Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/joebiden © instagram/joebiden

Президент США Джо Байден в четверг вечером выступил с телевизионным обращением к нации, посвященным ситуации в Израиле и Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".


Президент США Джо Байден в четверг вечером выступил с телевизионным обращением к нации, посвященным ситуации в Израиле и Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

Он заявил, что мир находится в переломной точке, нужно принять решения, которые повлияют на будущее. "Мы находимся в переломном моменте истории, решения, которые мы принимаем сегодня, определят будущее на десятилетия вперед", - сказал Байден.

Глава Белого дома сообщил о направлении в Конгресс экстренного бюджетного запроса на финансирование Израиля и Украины, не раскрыв конкретных цифр.

"В отношении Украины я прошу Конгресс обеспечить нам возможность продолжать бесперебойно посылать Украине оружие, которое им нужно для того, чтобы защищать себя в своей стране", - сказал Байден.

Байден назвал помощь Киеву и Тель-Авиву "разумной инвестицией", которая будет "приносить дивиденды" будущим поколениям американцев.

Также Байден отметил, что он не хочет, чтобы американская армия воевала с российской, он заверил, что по-прежнему не планирует отправлять американских военнослужащих в Украину. По его словам, если Россия нападет на союзников НАТО, то США будут защищать "каждый дюйм НАТО".

"Америка - это маяк для всего мира. И так будет. Как говорила Мадлен Олбрайт, мы незаменимая нация. Мы помогаем людям во всем мире сохранить надежду. Мы Соединенные Штаты Америки, и нет ничего, что нам не по силам, если мы будем делать это сообща", - сказал Байден.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети