Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 13:42

Президент Токаев направил соболезнования Эрдогану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с крупными дорожно-транспортными происшествиями в провинциях Мардин и Газиантеп, приведшими к многочисленным жертвам и пострадавшим.

"Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям, потерявшим своих близких, а также братскому турецкому народу. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Как сообщалось ранее, в турецком городе Дерик (провинция Мардин) грузовик въехал в толпу людей. По сообщениям местных СМИ, у машины отказали тормоза. В результате ДТП погибли 16 человек, еще 26 получили травмы, из них восемь - тяжелые. Позже министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа сообщил, что число погибших увеличилось до 19.

Это второе крупное ДТП за день в Турции с большим количеством погибших. Накануне на трассе Газиантеп - Низип столкнулись скорая, пассажирский автобус, пожарная машина и автобус с журналистами, которые находились там из-за другого ДТП. Власти Газиантепа сообщили, что в результате происшествия погибли 16 человек, 31 - ранен.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети