Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 09:28

Как приготовить "стратегический запас", если карантин затянется - эксперт

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Pixabay.com Фото ©Pixabay.com

Эксперт по выживанию из США, автор сайта Backdoor Survival Саманта Биггерс рассказала, что должен включать в себя "стратегический запас" на случай трехмесячного карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Эксперт по выживанию из США, автор сайта Backdoor Survival Саманта Биггерс рассказала, что должен включать в себя "стратегический запас" на случай трехмесячного карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По словам Биггерс, пример китайского Уханя и итальянской Ломбардии свидетельствует о том, что карантин может затянуться на три месяца.

"Это наихудший сценарий и, может быть, все будет не так плохо, но я предпочитаю быть готовой ко всему и надеяться на лучшее", - делится Саманта Биггерс.

По ее словам, создавая свой "стратегический запас", нужно помнить, что в нем должны быть бобовые, рис, макароны, овсянка, мука и мюсли. Стоит включить в него также консервированные супы, овощи и фрукты, различные корнеплоды.

По расчетам Биггерс, на среднюю семью нужно запасти порядка девяти килограммов картошки, двух килограммов моркови и лука, которые следует хранить в темном месте. 

Ко времени, когда свежие овощи кончились, по словам Биггерс, в запасе должны быть коробки с сухим картофельным пюре, сушеный лук и "быстрые" сухие суповые смеси. Стоит не забыть о молоке долгого хранения, сухом молоке и йогуртовой культуре, с помощью которой можно приготовить йогурт самостоятельно.

"Для души" в арсенале должны быть чай, кофе и сладости, алкоголь или то, из чего можно его приготовить. 

Особое внимание, по словам Биггерс, стоит уделить аптечке, позаботиться о выдаваемых по рецепту препаратах, а также иметь дома запас препаратов от простуды, аллергии и других болезней.

Эксперт по выживанию также напомнила, что дома должен быть запас батареек, а также необходимые в повседневной жизни предметы гигиены - от отбеливателя и стирального порошка до туалетной бумаги. Последняя, подчеркивает Бриггерс, должна быть "в объеме, которого вашей семье достаточно на период от трех до шести месяцев".

При этом она призывает: "Не покупайте слишком много, семье среднего размера не нужно так много, как вы думаете".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети