Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 15:17

Принц Эрнст Август V арестован в Австрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

В Австрии арестован принц Эрнст Август V Ганноверский после угроз в адрес служанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Австрии арестован принц Эрнст Август V Ганноверский после угроз в адрес служанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет газета Kronen Zeitung, 7 сентября около 17.00 по местному времени полицейские окружили охотничий домик 66-летнего главы Ганноверской династии в Верхней Австрии.

По данным газеты, правоохранители приехали после жалобы служанки, которая работает в доме Эрнста Августа. Она утверждала, что он угрожал ей и ее мужу, что отправит к ним "головорезов", если они не будут передвигаться по дому бесшумно. Кроме того, как пишет издание, Эрнст Август вырвал дорожный знак и разбил окно на объекте фонда герцога Камберлендского.

Как напоминают немецкие СМИ, Эрнст Август V Ганноверский в последнее время часто привлекал к себе внимание, 15 июля он напал на сотрудников полиции, после чего был помещен в психиатрическую больницу. Однако менее чем через неделю он приехал в полицейский участок, вооруженный бейсбольной битой, и угрожал двум правоохранителям.

Эрнст Август V Ганноверский (полное имя - Эрнст Август Альберт Пауль Отто Рупрехт Оскар Бертольд Фридрих-Фердинанд Кристиан Людвиг Принц фон Ганновер) - глава Ганноверского королевского дома, титулярный принц Ганноверский, герцог Брауншвейгский и Люнебургский. Имеет немецкое, австрийское и британское гражданства.

Будучи мужем принцессы Каролины Монакской, Эрнст Август является зятем Альберта II, правящего князя Монако. Его состояние оценивается в 500 миллионов фунтов стерлингов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети