Принцесса Иордании посетила казахскую юрту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принцесса Иордании посетила казахскую юрту © instagram/princessbasmabinttalal_jo

Посольство Казахстана в Иордании установило юрту, которую посетили принцесса Иордании Басма Бинт Талал и наши соотечественники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МИД РК.


Посольство Казахстана в Иордании установило юрту, которую посетили принцесса Иордании Басма Бинт Талал и наши соотечественники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МИД РК.

Мероприятие состоялось в Аммане в рамках 58-го ежегодного международного дипломатического базара. На нем усилиями порядка 30 дипломатических миссий, аккредитованных в Иордании, представлено красочное разнообразие культур и этносов.

Средства, собранные посредством продажи казахстанским посольством национальных сувениров, были переданы Институту Мабаррат Ум Аль Хусейн и направлены на образовательные нужды иорданских детей из неблагополучных семей.

Фото пресс-службы МИД РК

Институт Мабаррат Ум Аль Хусейн - благотворительная организация, основанная покойной королевой Иордании Зейн аль-Шараф в 1958 году. Институт обеспечивает приют и образование для иорданских мальчиков в возрасте от 6 до 18 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.45   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +15
Актау +24
Актобе +22
Атырау +33
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети