Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 19:04

Призыв США к ОПЕК увеличить добычу нефти вызвал падение цен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Белый дом призывает ОПЕК и ее союзников увеличить добычу нефти, для того чтобы противостоять растущим ценам на бензин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Белый дом призывает ОПЕК и ее союзников увеличить добычу нефти, для того чтобы противостоять растущим ценам на бензин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы обсуждаем с соответствующими членами ОПЕК+ важность конкурентных рынков в установлении цен. Конкурентные энергетические рынки обеспечат надежные и стабильные поставки энергоносителей, и ОПЕК+ должна делать больше для поддержки восстановления (мировой экономики - ред.)", - сказал советник по национальной безопасности Джейк Салливан в заявлении, полученном CNBC.

По данным телеканала, на текущей неделе представители администрации президента США Джо Байдена провели переговоры с представителями Саудовской Аравии, а также ОАЭ и других стран ОПЕК+.

Белый дом полагает, что июльского соглашения группы об увеличении добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно, начиная с августа и до конца 2022 года, недостаточно в "критический момент восстановления мировой экономики".

Отмечается, что после данного сообщения цены на нефть резко пошли вниз и теряют чуть больше одного процента: баррель нефти Brent стоит 69,8 доллара, WTI - 67,4 доллара.

Как сообщает издание, администрация Байдена также призвала Федеральную торговую комиссию (FTC) "контролировать рынок бензина в США" и "бороться с любыми незаконными действиями, которые могут способствовать росту цен для потребителей на заправках", отмечается в статье.

Телеканал указывает, что в этом году цены на бензин выросли из-за возобновления спроса на нефтепродукты - средний показатель по США во вторник за галлон бензина составлял 3,186 доллара против 3,143 доллара месяцем ранее, а за последний год цены выросли чуть более чем на один доллар. В мае средний показатель по стране впервые с 2014 года превысил отметку в три доллара.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети