Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2023 06:45

Протестующие в Европе призвали Израиль к немедленному прекращению огня

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Press TV © Press TV

В странах Европы прошли акции в поддержку палестинцев, их участники призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


В странах Европы прошли акции в поддержку палестинцев, их участники призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

В Брюсселе в манифестации приняли участие около 27 тысяч человек. Они призывали к немедленному прекращению огня и защите мирного палестинского населения.

Между тем международное давление на Израиль с требованием перемирия в секторе Газа усиливается. Германия, Великобритания и Франция в выходные призвали прекратить боевые действия.

"Я чувствую, что в умах людей происходят изменения, но мы все еще не видим действий, и крайне важно, чтобы Бельгия и, конечно же, ЕС срочно приняли меры", - сказала участница манифестации.

"Больше стран должны начать помогать Палестине. Я надеюсь, что помощи будет больше, меньше детей будет подвергаться нападениям и меньше плохого будет происходить", - сказал юный участник протестов.

Сотни протестующих также собрались в Брайтоне, на юго-востоке Англии. Они требовали немедленного прекращения огня, размахивая палестинскими флагами. А в Париже демонстранты призвали к "полному и постоянному прекращению огня".

Война между Израилем и ХАМАС в секторе Газа продолжается уже 11-ю неделю. Она началась 7 октября, когда ХАМАС совершил кровавые нападения на Израиль, и стала самой кровопролитной за всю историю ближневосточного конфликта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети