НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Протестующие выдвинули ультиматум президенту Абхазии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протестующие выдвинули ультиматум президенту Абхазии ©️ D News Абхазия

В Абхазии представители оппозиции, захватившие в пятницу комплекс правительственных зданий в Сухуме, выдвинули ультиматум президенту республики Аслану Бжания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на D News Абхазия.


В Абхазии представители оппозиции, захватившие в пятницу комплекс правительственных зданий в Сухуме, выдвинули ультиматум президенту республики Аслану Бжания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на D News Абхазия.

Протестующие потребовали от Бжании уйти в отставку в течение часа. "В противном случае они пойдут к зданию МВД, где он сейчас находится", - сказал лидер протестующих Ливан Микаа.

Данное заявление прозвучало со ступенек захваченного здания парламента после того, как Бжания сообщил о намерении продолжить работу, фактически отказавшись от ухода в отставку.

Аслан Бжания. ©️ apsnypress.info

Позже Ливан Микаа сообщил, что переговоры оппозиции и властей в Абхазии прекращены, так как президент Бжания сбежал.

"Переговорный процесс остановлен, потому что президент сбежал. Мы не можем найти тех людей, которые могут нам сказать, куда, в какую сторону", - заявил он.

По словам лидера оппозиции, Бжания может быть на территории российской военной базы. Пресс-служба главы республики передавала, что он находится в своем родном селе Тамыш, расположенном примерно в 40 километрах от столицы по дороге в Грузию, и опровергала, что Бжания уехал на российскую военную базу.

Оппозиционер добавил, что если президент до утра не выйдет на связь, то вопрос его отставки будет рассматривать парламент.

В Сухуме 15 ноября протестующие собрались у абхазского парламента и потребовали отклонить законопроект о ратификации инвестиционного соглашения с Россией. Затем люди пошли на штурм здания, сломали решетки на окнах, а также выбили дверь и прошли внутрь парламента.

Оппозиция потребовала отставки президента Абхазии Аслана Бжании и проведения внеочередных президентских выборов. Сам Бжания отказался покидать свой пост. Он призвал жителей республики не поддаваться на провокации и подчеркнул, что власти приложат усилия для ликвидации событий.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети