Путин предложил ввести в Украине временное управление и высказался о разгроме ВСУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин предложил ввести в Украине временное управление и высказался о разгроме ВСУ Кадр видео: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин предложил обсудить введение временного внешнего управления в Украине под эгидой ООН и ряда стран, чтобы провести там выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Президент России Владимир Путин предложил обсудить введение временного внешнего управления в Украине под эгидой ООН и ряда стран, чтобы провести там выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По словам Путина, гражданские органы власти в Украине не являются законными - раз Зеленский нелегитимен, то и все остальные тоже.

"В принципе, конечно, можно было бы под эгидой ООН, США, с европейскими странами, разумеется, с нашими партнерами и друзьями обсудить возможность введения на Украине временного управления. Для того, чтобы провести демократические выборы, для того, чтобы привести к власти дееспособное и пользующееся доверием народа правительство, и потом уже с ними начинать переговоры о мирном договоре.

С этим правительством можно будет подписывать легитимные документы, которые будут признаны во всем мире и будут надежными. Но это только один из вариантов. Я не говорю, что других не существует. Но это один из вариантов, и такая практика в работе ООН имеется", - сказал Путин в ходе встречи с экипажем ракетного подводного крейсера "Архангельск" в Мурманске.

"В соответствии с конституцией Украины представители исполнительной власти назначаются президентом, а сейчас глава государства нелегитимен. Если он сам нелегитимный, то все остальные - тоже. Так вот в условиях этой нелегитимной фактической Украины неонацистские формирования получают дополнительное оружие и рекрутируют в свои ряды новых людей. Это к чему может привести: что фактическая власть находится в их руках. Эти неонацистские формирования, как "Азов", а там есть и другие, они фактически начинают руководить страной. Возникает вопрос: а как быть-то, как с ними вести переговоры", - добавил российский президент.

Говоря о военных действиях, Путин заявил, что "на всей линии фронта стратегическая инициатива полностью находится в руках вооруженных сил России".

"ЛНР освобождена на 99 процентов, ДНР, Запорожская и Херсонская области - свыше 70 процентов. Наши войска идут вперед и освобождают одну территорию за другой, один населенный пункт за другим каждый день", - заявил он.

"Мы постепенно, не так быстро, как кому-то хотелось бы, но тем не менее настойчиво и уверенно движемся к достижению всех целей, заявленных в начале этой операции. Я еще совсем недавно говорил: "Мы их дожмем". Есть основания полагать, что мы их добьем", - сказал глава Кремля.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети