Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2020 10:14

Пять человек умерли от Эболы в Африке, объявлена новая вспышка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

1 июня власти Демократической Республики Конго объявили о новой вспышке лихорадки Эбола в стране. От нее уже скончались пять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


1 июня власти Демократической Республики Конго объявили о новой вспышке лихорадки Эбола в стране. От нее уже скончались пять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что заболевание распространяется в городе Мбандака, связанном водным путем по реке Конго со столицей ДРК Киншасой.

В Мбандаке с населением в 1,5 миллиона человек от Эболы уже скончались пятеро, еще у двоих подтвержден диагноз. Правительство срочно отправляет в регион врачей и лекарства.

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уже прилетели в Мбандаку. 

"Представители ВОЗ уже в Мбандаке, они оказывают помощь в борьбе с новой вспышкой коронавируса. Эта вспышка напоминает нам, что COVID-19 не единственная угроза здоровью людей. ВОЗ продолжает наблюдать за многими случаями экстренных вызовов в сфере здравоохранения и бороться с ними", - написал в Twitter глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Отмечается, что это уже вторая вспышка Эбола в ДРК, первая была зафиксирована на востоке страны в провинции Северное Киву в 2018 году. От нее уже умерли 2 234 человека (смертность составила 66 процентов). Еще одна вспышка была в 2017 году, но ее удалось остановить.

Кроме Эболы, в ДРК распространяется самая сильная в мире эпидемия кори, от которой погибли уже более 6 тысяч человек, а также коронавирус, от него скончался 71 человек, свыше 3 тысяч инфицированы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети