Разместить американские ракеты в Азии захотели в Пентагоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разместить американские ракеты в Азии захотели в Пентагоне Иллюстративное фото: ©REUTERS

Министр обороны США Марк Эспер выступил за размещение ракет средней дальности наземного базирования в Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS.


Министр обороны США Марк Эспер выступил за размещение ракет средней дальности наземного базирования в Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS.

На следующий день после прекращения действия договора РСМД глава Пентагона заявил, что хотел бы, чтобы это произошло в ближайшее время. 

"Да, я бы хотел этого, - сказал Эспер. - Я бы хотел рассчитывать, что через несколько месяцев, но такие вещи, как правило, занимают больше времени, чем ожидаешь сначала".

Действие ДРСМД официально прекратилось 2 августа. В начале этого года Вашингтон объявил об одностороннем выходе из данного соглашения, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергает. В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении договора. Россия неоднократно заявляла, что полностью выполняет условия ДРСМД. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети