Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 19:57

Самого разыскиваемого беглеца Австралии поймали спустя 12 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Австралийская полиция арестовала одного из самых разыскиваемых беглецов страны через 12 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Австралийская полиция арестовала одного из самых разыскиваемых беглецов страны через 12 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Полиция арестовала 64-летнего Грэма Поттера 21 февраля, после того как им поступило сообщение о его местоположении в Квинсленде. 

Он провел в бегах и разыскивался властями более десяти лет, после того как не явился в Мельбурнский суд в феврале 2010 года по двум обвинениям в заговоре с целью убийства. Поттер также был объявлен в федеральный розыск по обвинению в торговле наркотиками за рекордную перевозку экстази весом 4,4 тонны.

С тех пор в правоохранительные органы поступали несколько неподтвержденных наблюдений за ним по всей стране, однако они зашли в тупик в поисках Поттера в 2017 году. За информацию, ведущую к его аресту, было предложено вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

Поттера описывают как мастера маскировки, он часто экспериментировал с изменением своей внешность: красил волосы и носил многослойную одежду. Кроме того, сообщается, что он - осужденный убийца, ранее был приговорен к пожизненному заключению в 1981 году за обезглавливание и убийство девочки-подростка, но был освобожден после отбытия 15-летнего срока наказания. Поттер, имеющий обширную криминальную историю, был назван австралийским "беглецом номер один".

Ранее служба судебных приставов США выявила одного из самых разыскиваемых беглецов в Америке - Теда Конрада, который совершил одно из крупнейших ограблений банков в Кливленде, штат Огайо. Его обнаружили спустя 52 года поисков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети