Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2020 11:56

Редкое фото Стива Джобса в столовой Google опубликовали в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывший сотрудник Google Джэйсон Шеллен выложил в социальные сети редкие фотографии одного из основателей Apple Стива Джобса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter


Бывший сотрудник Google Джэйсон Шеллен выложил в социальные сети редкие фотографии одного из основателей Apple Стива Джобса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter

На публикациях изображен Джобс вместе с сооснователем Google Ларри Пейджем и бывшим гендиректором Google Эриком Шмидтом. На фотографиях они находятся в одной из столовых компании и сначала выбирают салаты, а затем сидят за столом и что-то обсуждают. Джобс был одет в свою культовую черную водолазку и джинсы. 

"Моя последняя рабочая неделя в Google. Я зашел в кафе и увидел, что Стив Джобс обедает с Ларри Пейджем и Эриком Шмидтом", - написал Шеллен. 

Шеллен написал в комментариях, что фотографии сделаны в августе 2007 года и прежде никогда не публиковались. Отмечается, что съемка производилась на смартфон Palm Treo 680. 

Портал Apple Insider отмечает, что Стив Джобс поддерживал теплые отношения с руководством компании Google. Но отношения между Apple и Google испортились в 2008 году, когда Google выпустил Android. Джобс назвал новый продукт "украденным" и поклялся "уничтожить" его. 

Озвучивается также один из малоизвестных фактов: Джобс мог бы возглавить Google. В начале 2000-х годов инвесторы попросили сооснователей компании Ларри Пейджа и Сергея Брина подобрать хорошую кандидатуру на должность гендиректора, и они хотели предложить Джобса. Но тогда он был очень занят, поэтому главой Google был назначен Эрик Шмидт.

Ранее сообщалось о том, как живет младшая дочь Стива Джобса

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети