Россиянка погибла в теракте в Стамбуле

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянка погибла в теракте в Стамбуле

Гражданин России погиб в теракте в ночном клубе Стамбула, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Как сообщили источники СМИ, к настоящему времени опознаны 38 из 39 жертв теракта. 11 погибших были гражданами Турции. Также в результате теракта погиб один человек, имеющий двойное гражданство - бельгийское и турецкое. Кувейт, Канада, Израиль, Сирия и Россия потеряли по одному гражданину в результате атаки.

Также в теракте погибли по три гражданина Ливана и Ирака, по два гражданина Туниса, Индии, Марокко и Иордании. Помимо этого, жертвами атаки стали семь граждан Саудовский Аравии. Гражданство еще одного погибшего выясняется.

В генконсульстве России в Стамбуле подтвердили, что россиянка погибла при теракте в ночном клубе в новогоднюю ночь. "Да, подтверждаем. Изначально предполагали, что погибшая - гражданка Азербайджана, но по документам она имеет российское гражданство", - сказал собеседник агентства.

Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. По данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 ранены, нападавшего ищут.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +20
Актау +21
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети