Российские военные прибыли в Венесуэлу - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские военные прибыли в Венесуэлу - СМИ Фото: Twitter/@FredericoBlackB

Российские военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-62 прибыли в столицу Венесуэлы Каракас. Об этом сообщил в своем Twitter местный журналист Хавьер Майорка, а также местные СМИ, передает Tengrinews.kz.


Российские военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-62 прибыли в столицу Венесуэлы Каракас. Об этом сообщил в своем Twitter местный журналист Хавьер Майорка, а также местные СМИ, передает Tengrinews.kz.

По данным интернет-портал Noticiera Digital, на двух бортах в Венесуэлу прибыли около 100 российских военных во главе с начальником Главного штаба Сухопутных сил России Василием Тонкошкуровым. Самолеты прилетели в Каракас из Москвы через Сирию.

Отмечается, что российские военные также доставили в страну 35 тонн груза для российской делегации. Какой именно груз - не уточняется.

По словам журналиста Хавьера Майорки, в президентской ложе аэропорта россиян встретили руководитель отдела международных связей венесуэльской армии, вице-адмирал Марианни Мата и представители посольства России. 

Позже дипломатический источник РИА Новости в Каракасе рассказал, что российские военнослужащие прибыли Венесуэлу "для участия в двусторонних консультациях". По его словам, визит связан с выполнением соглашений, которые были подписаны сторонами много лет назад.

"У России [с Венесуэлой] есть контракты, которые находятся в стадии осуществления, в том числе по военно-техническому сотрудничеству", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что в этом событии "нет ничего загадочного".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети