ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Россию переименовать в "Кацапию": Самые нелепые петиции к Порошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россию переименовать в "Кацапию": Самые нелепые петиции к Порошенко © publikatsii.ru

Раздел электронных петиций на сайте президента Украины менее чем за год успел собрать огромное количество странных и даже абсурдных предложений. РИА Новости сделало подборку самых нелепых обращений к Петру Порошенко за время работы электронного сервиса.


10 мая на сайте украинского президента появилась петиция с предложением называть Россию "Кацапией". Авторы петиции считают, что так Российская Федерация должна именоваться во всех официальных украинских документах. 

В конце марта Порошенко предложили переименовать Украину в "Киевскую Русь". Инициаторы обращения сочли, что надо вернуть стране "историческое название Киевская Русь, чтобы не говорили, что мы никогда не были независимы".

Еще два нелепых предложения - затопить Таганрог и превратить Крым в остров. Для затопления российского города и уничтожения острова и искусственных дамб в Керченском проливе некий гражданин предложил повернуть Днепр, чтобы вода перебрасывалась в Азовское море. А для превращения Крыма в остров украинцы предложили отделить его "искусственным каналом поперек перешейка", чтобы ужесточить блокаду. 

Среди других абсурдных петиций - взимание платы за пролет российских спутников над территорией Украины (в случае отказа предлагается конфисковать космические аппараты и "уничтожить как контрабанду"), разворот поездов из России ("на границе Украины и РФ для железнодорожного пути электропоездов перестроить фазовое напряжение на рельсы, а контактный провод на заземление"), запрет на Украине природного газа (тем гражданам, кто не сможет отказаться от этого вида топлива, предлагается "выезжать в южные края"), легализация взяток, создание левитирующих галушек и другие.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +42
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +40
Тараз +44
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети