ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россия выслала 10 американских дипломатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выслала 10 американских дипломатов © РИА Новости

Десять сотрудников американского посольства должны будут покинуть Россию до 22 мая. Зампосла США в РФ вручили соответствующую ноту об объявлении их персонами нон грата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Десять сотрудников американского посольства должны будут покинуть Россию до 22 мая. Зампосла США в РФ вручили соответствующую ноту об объявлении их персонами нон грата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

15 апреля Вашингтон ввел новые ограничения против Москвы, они коснулись 32 человек и организаций, а также прямой покупки российских гособлигаций. Кроме того, из Соединенных Штатов выслали десять дипломатов.

В МИД РФ анонсировали ответные меры.

Сначала десяти дипломатам предложили покинуть Россию без смены статуса, а также отменили краткосрочные поездки сотрудников дипмиссии США и прекратили работу фондов, подконтрольных Госдепу. Кроме того, восьми действующим и бывшим чиновникам американской администрации запретили въезд на территорию страны.
 
Министр иностранных дел России посоветовал послу США Джону Салливану "поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации". Представитель Соединенных Штатов заявил, что уедет на время.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +15
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети